724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Могу ли я воспользоваться авторским правом в 17 лет?

Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я воспользоваться авторским правом, когда без моего ведома выступили с моей хореографической постановкой несовершеннолетние?

05 Августа 2016, 14:20, вопрос №1336934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кузьма
27
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В законодательстве отсутствуют какие-либо ограничения по возрасту для защиты авторских прав. Пользуйтесь своим правом и защищайте его.

05 Августа 2016, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
45
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 45ответов
  • 6отзывов

Здравствуйте.

Авторское право возникает с момента создания произведения. Другое дело, что для защиты в суде необходимо четко сформулировать, в чем именно выражается нарушение — чем яснее Вы изложите ситуацию, тем проще будет разобраться в Вашей проблеме.

09 Августа 2016, 19:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.