Можно в одном приказе одновременно объявить выговор и лишить премии?

Подскажите, пожалуйста. Правомерно ли в одном приказе О наложении дисциплинарного взыскания первым пунктом объявить работнику выговор, а вторым пунктом в этом же приказе указать, что премия данному работнику будет выплачена в меньшем размере?

Лишение премии при наличии дисциплинарного взыскания предусмотрено Положением об оплате труда работников организации. Интересует именно то, что можно ли в одном приказе это сделать или нужно делать два разных приказа?

Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Москва
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, добрый день!

Интересует именно то, что можно ли в одном приказе это сделать или нужно делать два разных приказа?

Что в первом, что во втором случае никакого нарушения с Вашей стороны не будет. Однако, считаю, что издать один приказ будет правильнее, так как одно следует из другого: премии лишили в связи с привлечением к дисциплинарной ответственности.

Удачи Вам!