1476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ в возбуждении дела в связи с невозможностью сделать проверку финансовой деятельности

Пришёл отказ в возбуждении уголовного дела по ч, 3 ст 160. В отказе написано что ответчик потратил деньги по своему усмотрению и невозможно силами следствия ( до возбуждения уголовного дела) провести проверку финансовой деятельности компании. Как в таком случае поступать? Прилагаю копию постановления. Также непонятны пункты 2 и 3 про прокурора.

imageimage.jpeg.jpeg
05 Августа 2016, 12:14, вопрос №1336774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как в таком случае поступать?
Арина
Также непонятны пункты 2 и 3 про прокурора.
Арина

Полагаю у старшего оперуполномоченного вышли сроки, предусмотренные ст.144 УПК РФ для проведения проверки по сообщению (заявлению) о преступлении.

Он обязан принять процессуальное в установленные законом сроки. Для возбуждения дел недостаточно оснований и потому он выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В третьем пункте просит прокурора отменить постановления, чтобы тот направил на дополнительную проверку и предоставил для этого еще срок. Русским языком это уловка, чтобы получить срок для проверки.

Во втором пункте о/у направляет прокурору копии решения в надзорное производство. Существо дела не касается этот момент.

Вам надо подождать пока постановление отменят и проведут дополнительную проверку.

Вы, если не согласны с решением, и не хотите волокиты направляйте жалобу на решение прокурору или в суд.

05 Августа 2016, 12:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.