Как получить материальную помощь от государства, если осталась без жилья?

Здравствуйте! Я работаю бухгалтером, мне 23 года, живу в Новосибирской области, среднемесячный заработок составляет 12000 рублей.У меня возникли трудности, так как я осталась без жилья, могу ли я претендовать на материальную помощь от государства?

, Анна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить материальную помощь от государства, если осталась без жилья? Здравствуйте! Я работаю бухгалтером, мне 23 года, живу в Новосибирской области, среднемесячный заработок составляет 12000 рублей.У меня возникли трудности, так как я осталась без жилья, могу ли я претендовать на материальную помощь от государства?
Анна

Добрый день!

Рекомендую обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать какую адресную помощь вам может оказать соцзащита. Кроме этого, если вам негде жить, узнайте о возможности предоставления вам временного жилья из маневренного фонда, а также можете встать на учёт по предоставлении социального жилья.