8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал исковое заявление о восстановлении на работе

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Я подавал исковое заявление в районный суд, о восстановление на работе. Просил восстановить меня на работе, взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и материальную компенсацию. Так как заявление об увольнении по собственному желанию, я писал под давлением, угрозами и физической расправой с нанесением побоев со стороны начальника. Суд первой инстанции удовлетворил мой иск в полном объеме. Я получил исполнительный лист. Возвращаться на прежнее место работы я не собираюсь т.к. этот начальник до сих пор там работает. Исковое подавал, чтобы выбить с работодателя деньги за время которое я не работал. Ответчик собрался писать кассационную жалобы, на решение суда первой инстанции в областной суд. Они считают, что сумма за время вынужденного прогула слишком большая. После получения исполнительного листа, не иду на работу уже два дня. Как лучше поступить и как теперь получить с них деньги?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Олег Водеников
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Дмитрий!

Помимо прав у Вас есть и обязанности. За прогулы Вас могут уволить по соответствующей статье. Для взыскания денежных средств обратитесь в службу судебных приставов. Они занимаются исполнением судебных решений.

0
0
0
0
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вам необходимо выйти на работу и написать заявление с просьбой уволить Вас по собственному желанию, чтобы не было прогулов.

Деньги получится получить только после того, как решение первой инстанции вступит в законную силу, а это произойдет не раньше чем будет рассмотрена их апелляционная жалоба.

Если решение не будет отменено, то Вам выдадут еще один испол. лист.

Если требуется более подробно изучить Ваше дело, оценить их шансы на успех в областном суде, подготовить возражения на их апелляционную жалобу или они будут предъявлять к Вам претензии по поводу того, что Вы не явились на работу — обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

С уважением, Федор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.08.2016