Подал исковое заявление о восстановлении на работе

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста. Я подавал исковое заявление в районный суд, о восстановление на работе. Просил восстановить меня на работе, взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и материальную компенсацию. Так как заявление об увольнении по собственному желанию, я писал под давлением, угрозами и физической расправой с нанесением побоев со стороны начальника. Суд первой инстанции удовлетворил мой иск в полном объеме. Я получил исполнительный лист. Возвращаться на прежнее место работы я не собираюсь т.к. этот начальник до сих пор там работает. Исковое подавал, чтобы выбить с работодателя деньги за время которое я не работал. Ответчик собрался писать кассационную жалобы, на решение суда первой инстанции в областной суд. Они считают, что сумма за время вынужденного прогула слишком большая. После получения исполнительного листа, не иду на работу уже два дня. Как лучше поступить и как теперь получить с них деньги?

, Дмитрий, г. Челябинск
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Дмитрий!

Помимо прав у Вас есть и обязанности. За прогулы Вас могут уволить по соответствующей статье. Для взыскания денежных средств обратитесь в службу судебных приставов. Они занимаются исполнением судебных решений.

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Вам необходимо выйти на работу и написать заявление с просьбой уволить Вас по собственному желанию, чтобы не было прогулов.

Деньги получится получить только после того, как решение первой инстанции вступит в законную силу, а это произойдет не раньше чем будет рассмотрена их апелляционная жалоба.

Если решение не будет отменено, то Вам выдадут еще один испол. лист.

Если требуется более подробно изучить Ваше дело, оценить их шансы на успех в областном суде, подготовить возражения на их апелляционную жалобу или они будут предъявлять к Вам претензии по поводу того, что Вы не явились на работу — обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

С уважением, Федор.