Долг по расписке как отдать, если на работе задерживают зарплату?

Здравствуйте, у меня такая проблема - я задолжал двум подросткам по расписке. Работаю неофициально и были уже проблемы с зарплатой. Просрочка уже как половина месяца составляет, сумма 15.000 руб, а по расписке написано, что должен отдать 50.000 руб, (писали так, потому что был уверен, что отдам), но не тут-то было и у меня вновь произошла задержка на подработке... Займодатель грозится сегодня идти в органы или с повесткой в суд. Не знаю, что делать, договориться не получается, т.к. деньги на карту всё не приходят, а на работе говорят, что будут только через 5 дней, а займодателю нужно самому отдавать долг. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять?

, Слава, г. Пермь
Владимир Халдеев
Юрист, г. Пермь

Попробуйте договаривать.

Так как по закону обязательства должны исполняться надлежащим образом и в надлежащий срок, односторонний отказ от исполнения обязательств недопустим (ст. 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации)

Суд в один день тоже не взыщет. Так что определенное время у вас есть, другой вопрос, что ваш заимодавец может рассчитать проценты за пользование чужими денежными средствами и потребовать их с вас помимо основного долга.