Может ли пятимесячный ребенок остаться с отцом при разводе?

у жены эпилепсия. она на 2 группе инвалидности. ее мать считается ее опекуном.я прописан в Удмуртии а она в Татарстане. ребенок прописан у меня в квартире. может ли пятимесячный ребенок остаться с отцом при разводе

, айрат, г. Воткинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли пятимесячный ребенок остаться с отцом при разводе? у жены эпилепсия. она на 2 группе инвалидности. ее мать считается ее опекуном.я прописан в Удмуртии а она в Татарстане. ребенок прописан у меня в квартире. может ли пятимесячный ребенок остаться с отцом при разводе
айрат

Может, если такое решение примет суд, куда Вам и следует обратиться. Родители имеют преимущественно право на воспитание своих детей перед всеми другими родственниками. Если судом будет установлено, что мать ребенка не может о нем заботиться в полной мере, то он может принять решение о проживании ребенка с отцом.

айрат
Клиент, г. Воткинск

сегодня ездил к сыну. время 8 - 30 утра. в итоге мать спит а ребенок капризничает и с дедом на веранде находится и как он сказал то он с раннего утра так с ним. пока я там был и играл с ребенком он сразу успокоился, а она даже не проснулась.