Какие условия покупки половины дома являются для меня предпочтительными?

Соседи вступили в право наследования по 1/4 домовладения и собираются продавать свои их доли. Может ли заключенное ранее реальное разделение домовладения по 1/2 с предыдущим собственником служить препятствием для предоставления мне права преимущественной покупки.

С уважением Александр 05.08.2016

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие условия покупки половины дома являются для меня предпочтительными? Соседи вступили в право наследования по 1/4 домовладения и собираются продавать свои их доли. Может ли заключенное ранее реальное разделение домовладения по 1/2 с предыдущим собственником служить препятствием для предоставления мне права преимущественной покупки.
Александр

Доброе утро!

Если в ваших документах на собственность (свидетельство о праве собственности) написано, что вам принадлежит 1/2 доля, значит дом находится в долевой собственности и у вас как у совладельца есть преимущественное право покупки.