Как вернуть половину стоимости моего обучения?

Здравствуйте,хотела бы вернуть половину стоимости моего "обучения" так как его не получила!Я проходила обучения "мастера маникюра" и какое было отношение и "обучение" это не передать, я заплатила 16 тыс и в этой стоимости я САМА покупала все оборудование все материалы все лаки, и получается я должна была платить меньше за обучение потом:

1.Мастер постоянно не стерелизовала инструменты просто погружала и говорила "Сойдет" при том что болезни такие как (ВИЧ,СПИД) могут погибнуть при температуре 200 градусов,о чем мастеру по всей видимости все равно на здоровье клиентов!!

2.Пока я проходило "обучение" мастер уходила в курилку и болтала с девочками,а как я работаю ей все равно,и то что я могу задеть сосуды человеку и будет не приятных последствия ее тоже мало волновало это.

3.Берет большие деньги и не оправдывает результат надежды и вообще то что обещала.

И теперь мне интересно,за то что человек подходит так к "обучению"других людей как мне составить дело,и вернуть часть не всю стоимость хотя бы?Потому что 16 тыс,по моему мнению не маленькие деньги за псевдо обучение..(

Помогите разобраться.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

как мне составить дело, и вернуть часть не всю стоимость хотя бы? Потому что 16 тыс, по моему мнению не маленькие деньги за псевдо обучение..(
Елена

Изначально вам нужно написать претензию с требованием возврата части суммы в связи с тем, что...(описываете). Пишите в 2-экз. и второй экземпляр направить ей через почту заказным с уведомлением и описью. Если положительной динамики не следует, то придется решать в суде.

С уважением, Анна.