Постановка автомобиля на учет в гибдд

здравствуйте. моя жена продает мне автомобиль. имеется полис осаго, где страхователь моя жена, а я вписан в него как допущенный к управлению. мне для постановки автомобиля на учет в гибдд необходимо предоставить в числе прочих документов полис осаго. подойдет ли существующий? или необходимо оформлять новый, в который будут вписаны те же люди (я, моя жена и еще один человек), только страхователем буду я?

спасибо.

, Сергей, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

После переоформления автомобиля владельцем транспортного средства станет другой человек, а жена ваша утратит это право. Обратите внимание на ст. 960 ГК РФ. Насколько мне известно, на практике есть вариант, когда можно вписать в полис ОСАГО нового владельца. Для оформления потребуется копия паспорт автомобиля, копия договор купли-продажи, заявление, квитанция об оплате и сама страховка. Соответственно, лучше обращаться в ту же страховую.