Бывшая жена хочет записать на меня ребенка, который не от меня, что делать?

Здравствуйте Я развелся 8 месяца назад жена а с женой не живу уже год она родила не от меня но в загсе хотят записать ребенка на меня поскольку нет еще 365 дней после развода что мне делать

, Алексей, г. Волгодонск

Согласно ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Вам придется оспаривать отцовство в судебном порядке. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.