Как вернуть деньги за не предоставленный товар?
в ООО "Современная строительная компания" заплатили деньги за строй материалы с доставкой, но поставщик товар не предоставляет, деньги не возвращает
договор не составлялся, из документов - заказ покупателя с отметкой об оплате.
Подскажите, пожалуйста, какие должны быть наши действия в дальнейшем
, Боловинцев Юрий Николаевич, г. Екатеринбург
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Юрий Николаевич!
Боловинцев Юрий Николаевич
Изначально вам нужно предъявить претензию с требованием поставки оплаченного товара или возврата денежных средств в течение _______ дней с момента ее получения. Зарегистрировать в компании претензию либо отправить через почту заказным с уведомлением и описью. Дождаться ответа на претензию и от этого уже решать о дальнейших действиях (если конечно не исполнять требования по претензии).
С уважением, Анна.