200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли разрешение отца на выезд несовершеннолетнего ребенка во Вьетнам?

Добрый день! Подскажите нужно ли разрешение отца на выезд не совершеннолетнего ребенка во Вьетнам, если он летит к нему на две недели на отдых

04 Августа 2016, 18:28, вопрос №1336093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
2240
ответов
697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 06.07.2016) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» такое разрешение не требуется, а вот что касается въезда во Вьетнам, то это нужно уточнять у принимающей стороны.

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
04 Августа 2016, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут