Имеют ли право отключить нам доступ к информации?

В городе Лангепасе ХМАО отключили аналоговое тв руководствуясь статьей 451 Гражданского кодекса РФ. В качестве альтернативы предлагают такую услугу как-Цифровое интерактивное телевидение. Это услуга не всем по карману. Имеют ли они на это право?

, Сергей, г. Лангепас
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Переход идёт на цифровое телевещание.

Если не ошибаюсь, с 1 января 2018года аналоговое телевидение будет отключено по всей стране.

Насчёт «услуги не всем по карману». Только не надо ничего говорить, про «бесплатность аналогово ТВ» за антенну которого в Москве платят минимум 109рублей в месяц.

Открываю ntvplus.ru, смотрю тариф «Экономный»(71канал) — стоимость 25(ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ) рублей в месяц.

Вы не можете себе позволить 25 рублей в месяц ???

Сергей
Клиент, г. Лангепас

Мы живем не в Москве, и Ростелеком предлагает альтернативу -"ЦИТ" Это самое цифровое инертактивное ТВ стоит порядка 1000 рэ ежемесячно и за установку приемника 4 тысячи рэ без права рассрочки платежа.