Могут ли отличаться запись в приказе от трудовой книжки, но статьи быть одинаковые?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в приказе написано уволен переведом по 5 ч1 ст 77 с согласия работника к другому работодателю. А в трудовой: уволен в порядке переревода в ооо по ст 77 ч1 п 5 с согласия работника в ОАО. Может ли отличаться запись в приказе от трудовой книжки, но статьи быть одинаковые? Или должно быть слово в слово?

, Юля, г. Новосибирск
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках»:

10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).
14. Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора вносятся в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона.

Таким образом, все записи должны точно соответствовать тексту приказа, ТК РФ или иного закона.