8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если упущены сроки подачи заявления об отмене решения суда?

Суд вынес заочное решение 2 месяца назад по делу о возмещении ущерба страховой компании (залив квартиры). Залив произошел 3 года назад. Я поменяла адрес места жительства 4 месяца назад. О регрессе со стороны страховой компании ничего не знала, т.к. по старому адресу даже не появляюсь. Вчера бывшие соседи через соц. сети сообщили, что в ящике лежит письмо (судебное). Я сегодня забрала из почтового ящика уже открытое (кем-то) письмо, в котором заочное решение суда. Естественно сроки все уже упущены. Но я даже не знала, что страховая компания мне какой-то регресс выставляет. Что мне делать????

Показать полностью
, Юлия, с. Черкизово
Виктория Жеребец
Виктория Жеребец
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Для начала я бы Вам посоветовала обратиться в данную страховую компанию.

Тут нужно более детально разобраться с Вашим делом. Так как заочное решение Вы получили только вчера, Вы еще можете подать заявление в суд для отмены заочного решения.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Я могу расписать Вам более подробно что и как сделать, для этого напишите мне vikto-reznichenko@yandex.ru

0
0
0
0
Светлана Бема
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Вам необходимо подать в суд заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении срока для подачи заявления об отмене заочного решения. При восстановлении судом срока для подачи заявления об отмене заочного решения и отмене заочного решения, судебное разбирательство начинается заново и с Вашим участием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 04.08.2016