Социальная поддержка при травме

Здравствуйте! Подскажите какая соц.поддержка положена матери с ребенком получившим травму тазобедренных суставов (перелом)

Уточнение от клиента

уточняю вопрс.... что может получить ребенок в отделе социальной защиты населения...... больничный меня не интересует. Меня интересует бесплатный санаторий, денежные компенсации, лекарства и т.д.

, Ирена, г. Хабаровск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирена! Федеральным законом «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ» установлен порядок и размер выплаты пособия по временной нетрудовспособности граждан. Все зависит от того, состоите Вы в трудовых отношениях или нет, период Вашей предыдущей работы, размер Вашего среднего заработка за последние 12 месяцев. Также Вы можете обратиться в отделение соцзащиты с заявлением о единовременной социальной поддержке.

Путевка в санаторий может быть выписана при необходимости по заключению лечащего врача.