64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Стоит ли подавать заявление на мужа при угрозе жизни?

Здравствуйте! Я развожусь с мужем,но он против (думает,что у меня есть ухажер) и ставит свои условия. грозится,что убьет меня, в первый раз поднял на меня руку и угрожал ножом. Я согласилась на его условие от страха,что убьет. У нас общий ребенок 7лет. Нужно ли писать заявление? Следов по боя нет. И будет ли он за это как то наказан?

04 Августа 2016, 13:21, вопрос №1335712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Стоит ли подавать заявление на мужа при угрозе жизни? Здравствуйте! Я развожусь с мужем, но он против (думает, что у меня есть ухажер) и ставит свои условия. грозится, что убьет меня, в первый раз поднял на меня руку и угрожал ножом. Я согласилась на его условие от страха, что убьет. У нас общий ребенок 7лет. Нужно ли писать заявление? Следов по боя нет. И будет ли он за это как то наказан?
Татьяна

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы является преступлением, за которое уголовным кодексом предусмотрена ответственность, в том числе, и в виде лишения свободы.

Заявление написать смысл есть. Его обязательно вызовут и возьмут объяснения. Данное обстоятельство для него будет означать, что он будет первым подозреваемым, если с Вами что-то произойдет. В данных условиях к ответственности он сразу привлечен не будет, к сожалению. Для этого нужны доказательства, которых у Вас нет. Если Вы его угрозы запишете на диктофон, то это уже хоть что-то.

06 Августа 2016, 18:43
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут