Является ли случай гарантийным, если телефон подлежит ремонту из-за попадания в него воды?

Добрый день.

Мне необходимо уточнить вопрос по поводу гарантии на телефон.

У меня телефон sony Z2, как указывает производитель то его можно погрузить в воду до 1,5 метра без протечек и последствий для него (уточняться что заглушки должны быть закрыты плотно). Данный аппарат у меня 9 месяцев, и желание проверять не было, но так получилось что случайно я попал в воду и аппарат со мной тоже, естественно он был в чехле, что немного повышает защиту, а так же гарантирует закрытые крышки. Но в следствии чего было выявлено попадание воды внутрь телефона, из-за которой начались проблемы с сенсорным дисплеем. Поэтому хотелось бы узнать является ли данный случай гарантийным и что мне делать в данной ситуации?

, Вячеслав, г. Петрозаводск
Валентина Потапова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав! На усмотрение продавца, напишите письмо продавцу.