Привлечение к ответственности по ст. 19.5 КоАП нового генерального директора

В отношении юридического лица было вынесено предписание со сроком исполнения. Сразу после вынесения Предписания Генеральным директором (который был на тот момент) было направлено мотивированное Ходатайство о продлении срока Предписания, т.к. уже тогда было понятно, что Предписание в установленные сроки выполнено не будет по независящим от Организации причинам. Ходатайство было отклонено. После вынесения предписания (через 1,5 месяца после вынесения) произошла смена Генерального директора. При наступлении срока, установленного в Предписании, Организация (юридическое лицо) было привлечено к ответственности по ст. 19.5 КоАП, а также к ответственности за это же нарушение был привлечен новый Генеральный директор ( как физическое лицо - должностное лицо Организации). Насколько это правомерно, если Предписание ему не выдавалось? (привлечение к ответственности его, как руководителя юридического лица не оспаривается. А как физического лица?)

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Я вам рекомендую с этими доводами обжаловать в суде постановление о привлечении к ответственности. К слову сказать, вы ничего не теряете, так как госпошлину платить вам не придется. Срок для обжалования — 10 дней со дня получения копии постановления.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!