1412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Привлечение к ответственности по ст. 19.5 КоАП нового генерального директора

В отношении юридического лица было вынесено предписание со сроком исполнения. Сразу после вынесения Предписания Генеральным директором (который был на тот момент) было направлено мотивированное Ходатайство о продлении срока Предписания, т.к. уже тогда было понятно, что Предписание в установленные сроки выполнено не будет по независящим от Организации причинам. Ходатайство было отклонено. После вынесения предписания (через 1,5 месяца после вынесения) произошла смена Генерального директора. При наступлении срока, установленного в Предписании, Организация (юридическое лицо) было привлечено к ответственности по ст. 19.5 КоАП, а также к ответственности за это же нарушение был привлечен новый Генеральный директор ( как физическое лицо - должностное лицо Организации). Насколько это правомерно, если Предписание ему не выдавалось? (привлечение к ответственности его, как руководителя юридического лица не оспаривается. А как физического лица?)

04 Августа 2016, 11:35, вопрос №1335600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
15235
ответов
6194
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Я вам рекомендую с этими доводами обжаловать в суде постановление о привлечении к ответственности. К слову сказать, вы ничего не теряете, так как госпошлину платить вам не придется. Срок для обжалования — 10 дней со дня получения копии постановления.

04 Августа 2016, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

04 Августа 2016, 11:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.