Здравствуйте, Елена!
У Вас есть миграционный учет, т.е. оформлено законное нахождение на территории Российской Федерации. Таким образом, отказ в предоставлении места Вашему ребенку в детском саду является неправомерным.
При наличии свободных мест в детском саду, Вы должны предоставить следующие документы:
1) заявление о приеме ребенка в детский сад;
2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт иностранного гражданина); документ, подтверждающий статус законного представителя при обращении опекуна, попечителя;
3) свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий родство заявителя, если свидетельство о рождении не указывает на это;
4) документ, удостоверяющий личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства (при наличии такого документа);
5) документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) в России ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства (миграционный учет, разрешение на временное проживание или вид на жительство);
6) документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) в России заявителя (родителя), являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства (миграционный учет (регистрация по месту пребывания); миграционная карта; патент (разрешение на работу) либо разрешение на временное проживание или вид на жительство);
7) страховой полис;
8) медицинская карта.
Отказ следует обжаловать в Управление образования либо в прокуратуру.