Возможен ли повторный иск по делу о драке, если в ходе мирового суда было достигнуто примирение?

Добрый день, два года назад произошла обоюдная драка. После этого был мировой суд , где мы примерились и в постановлении написано , что моральный вред заглажен ,претензий не имеет и материальный вред отсутствует .А , сейчас вызывают в суд в качестве ответчика по иску. Возможно ли это , если мы до этого уже откозались от материального и морального вреда? спасибо!!!

, вячеслав, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно ли это, если мы до этого уже откозались от материального и морального вреда? спасибо!!!
вячеслав

Вячеслав,

конечно возможно: обратиться в суд с исковыми требованиями вправе любой гражданин.

мы примерились и в постановлении написано, что моральный вред заглажен, претен
вячеслав

В этом случае суд, скорее всего, откажет истцу в его требованиях, если, конечно, он не приведёт каких-либо новых оснований иска.

Руслан, большое спасибо!!!
вячеслав

Вячеслав, и Вам спасибо за обращение к нашему ресурсу. если не сложно, отметьте ответ коллеги Григорьева «плюсом», как сделали для меня. Это для статистики важно.

Заранее спасибо!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Возможно ли это, если мы до этого уже откозались от материального и морального вреда?
вячеслав

Вполне возможно.

А, сейчас вызывают в суд в качестве ответчика по иску.
вячеслав

А копию иска не прислали?

вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день Руслан , прислали .просто не понятно почему вполне возможно? Ведь был уже суд и там все решили .Думаю суд должен его иск принять как наживу и отклонить.

просто не понятно почему вполне возможно?
вячеслав

Потому что в расписке четко не отражено каким образом возмещен вред или расписка вовсе отсутствует. Подготовьте возражения на иск, поясните, что все возмещено, а расписку выкинули, так как дело прекратили.