Как подать заявление о пересмотре решения, которое еще не вступило в законную силу, в связи с новыми материалами по делу?

Добрый день !

Был заключен договор займа с ИП , который устно сообщил о временном прекращение погашения договора займа , до уведомления. После уведомления и направления доп. соглашения к договору займа - изменение реквизитов для оплаты.

В последствии был направлен иск в суд о взыскании пеней за несвоевременную оплату по договору займа. Судья не учет доводы о том, что было доп. соглашение и принял расчет истца. В последующем была найдена информация , что ИП прекращал свою деятельность, есть выписка из ЕГРЮЛ , что подтверждает , что оплата по договору займа не производилась правомерно . Как в данном случае поступить ответчику , направить заявление о пересмотре решения , которое еще не вступило в законную силу, в связи с новыми материалами по делу.

И как должен был поступить ИП в связи с прекращением деятельности - должен ли был направить уведомление о прекращение .

, Ирина, г. Москва
Татьяна Белькевич
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Обжалование решения, не вступившего в законную силу, происходит в апелляционном порядке. Пишите апелляционную жалобу в вышестоящий суд, прикладывайте документы