8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть планшет, если истинные технические характеристики не соответствуют заявленным требованиям?

Решила купить планшет, перед покупкой у продавца уточнила, какая оперативная память на планшете

, он сказал что 1 гигабайт, и на ярлычке было тоже написано 1 гигабайт. Зашла в планшет там я не обнаружила где написано про оперативную память, еще раз спросила у продавца, он опять же ответил что 1 гигабайт. Приехав домой посмотрела на коробку и увидела что там написано 512 мб,я подумала ну мало ли опечатка, зашла в интернет посмотреть про этот планшет и там везде было написано что оперативная память 512 мб.Т.к для меня это является недостатком я на следующий же день поехала в этот салон и хотела сделать возврат, там мне отказали, т.к возврат может делать только тот продавец у которого вы покупали, сказали приехать на следующий день. Я приехала на следующий день и они начали мне говорить что по правилам они не могут сделать возварат вообще. Я написала притензию. В притензии мне тоже отказали.

Показать полностью
, Яна, г. Нижний Новгород
Вадим Сысоев
Вадим Сысоев
Юрист, г. Тюмень

можете уточнить, в претензии вам отказали что именно не сделали, не приняли ее или выдали письменный отказ на вашу претензию?

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Нижний Новгород

мне позвонили и сказали что вы могли сами посмотреть информацию планшете,поэтому вам отказано и возврат не будут делать

если еще не истекло 14 дней, то настаивайте на приеме претензии с обязательной отметкой на вашем экземпляре, должны ответить письменно, можете заснять на тел разговор с продавцами на предмет якобы покупки такого же планшета, так же что бы в кадре хорошо были видны ценник на этот планшет и утвержденной на нем датой и так же тех. характеристики на ценнике и наклейкой на продаваемом планшете. Но не понятно из вашего ответа, претензию вашу приняли или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016