Как вернуть планшет, если истинные технические характеристики не соответствуют заявленным требованиям?

Решила купить планшет, перед покупкой у продавца уточнила, какая оперативная память на планшете

, он сказал что 1 гигабайт, и на ярлычке было тоже написано 1 гигабайт. Зашла в планшет там я не обнаружила где написано про оперативную память, еще раз спросила у продавца, он опять же ответил что 1 гигабайт. Приехав домой посмотрела на коробку и увидела что там написано 512 мб,я подумала ну мало ли опечатка, зашла в интернет посмотреть про этот планшет и там везде было написано что оперативная память 512 мб.Т.к для меня это является недостатком я на следующий же день поехала в этот салон и хотела сделать возврат, там мне отказали, т.к возврат может делать только тот продавец у которого вы покупали, сказали приехать на следующий день. Я приехала на следующий день и они начали мне говорить что по правилам они не могут сделать возварат вообще. Я написала притензию. В притензии мне тоже отказали.

, Яна, г. Нижний Новгород
Вадим Сысоев
Юрист, г. Тюмень

можете уточнить, в претензии вам отказали что именно не сделали, не приняли ее или выдали письменный отказ на вашу претензию?

Яна
Клиент, г. Нижний Новгород

мне позвонили и сказали что вы могли сами посмотреть информацию планшете,поэтому вам отказано и возврат не будут делать

если еще не истекло 14 дней, то настаивайте на приеме претензии с обязательной отметкой на вашем экземпляре, должны ответить письменно, можете заснять на тел разговор с продавцами на предмет якобы покупки такого же планшета, так же что бы в кадре хорошо были видны ценник на этот планшет и утвержденной на нем датой и так же тех. характеристики на ценнике и наклейкой на продаваемом планшете. Но не понятно из вашего ответа, претензию вашу приняли или нет?