240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я купить недвижимость в Москве, не являясь гражданином РФ?

Какие гарантии при покупке недвижимости нерезидентном государства, можно ли сдавать ее в аренду и есть ли другие другие нюансы при оформлении сделки

03 Августа 2016, 23:10, вопрос №1335242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1333ответа
  • 502отзыва

Здравствуйте. Ограничений нет, только необходимо произвести апостиль паспорта, чтобы Росреестр мог оформить право собственности.

03 Августа 2016, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
44
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При покупке недвижимости вы становитесь собственником. Ваше право собственности будет зарегистрировано в Росреестре. А дальше, как собственник, вы вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в т.ч. сдавать его.

В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

04 Августа 2016, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут