436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если он не участвовал в приватизации?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если он не участвовал в приватизации, т.к нужно продать квартиру?

03 Августа 2016, 21:21, вопрос №1335150
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
132
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮА "Гардарика", г. Краснодар

Здравствуйте !

По смыслу ст. 65 СК РФ ребенок должен место жительства ребенка определятся местом жительства его родителей. Если ребенок не собственник, значит, он проживает в квартире как член семьи собственника, т.е. имеет право в соответствии со ст. 31 ЖК РФ пользоваться жилым помещением наравне с остальными. Если ребенок находится под опекой или попечительством, то отчуждение квартиры, в которой он проживает, возможно только с согласия органа опеки и попечительства (ст. 292 ГК РФ)

Ребенка могут снять с регистрационного учета по заявлению его родителей в связи с постановкой на учет по месту жительства по другому адресу. Принудительно его выписать можно из квартиры только на основании решения суда о его выселении, либо об утрате права проживания в этой квартире.

Еще один вариант — когда заканчивается срок временной регистрации по месту жительства.

03 Августа 2016, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут