При банкротстве физлица приставы стали списывать зарплату, это законно?

Я подал на банкротство как физлицо,прошли заседания,судья вынесла определени о реализации имущества.После этого приставы списывать стали с зарплатой карты задолженность.Законно ли при процедуре банкротства такое и как обжаловать эти действия?

, Георгий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
После этого приставы списывать стали с зарплатой карты задолженность.
Георгий

Добрый день, Георгий.

Что за задолженность? когда она образовалась?

Георгий
Клиент, г. Москва

С 2014 года должен банкам,до этого ничего не списывалось.Подал на банкротство,уже судья вынесла определение о реализации имущества на полгода,и вдруг зарплату списали.Могу ли я с этим определением пойти к пристава, чтобы не списывалось, так как я банкрочусь?

С 2014 года должен банкам, до этого ничего не списывалось.Подал на банкротство, уже судья вынесла определение о реализации имущества на полгода, и вдруг зарплату списали.Могу ли я с этим определением пойти к пристава, чтобы не списывалось, так как я банкрочусь?
Георгий

Разумеется, вопрос почему у пристава нет определения?

Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина
1. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
2. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступают следующие последствия:
приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина.