8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволен за грубое нарушение служебной дисциплины

Здравствуйте! приказом начальника ГУ МВД уволен за грубое нарушение служебной дисциплины, а именно за отсутствие должного контроля за подчиненным личным составом (пп. 14 и 15 должностного регламента). Мой подчиненный сотрудник, находясь на службе нарушил требования приказа №80 МВД РФ и совершил дисциплинарный проступок (сон на посту). Осуществить контроль за несением службы данного сотрудника я не мог, т.к. согласно утвержденного графика находился на выходном дне (в постовой ведомости также отсутствовала запись о несении мной службы). Какие шансы при обращении в суд (судебная практика) признать данный приказ недействительным и восстановиться в ОВД? Действующих дисциплинарных взысканий не имел.

Показать полностью
, вадим, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Точных шансов юрист не дают, все — таки надо смотреть материалы служебного расследования как в отношении подчиненного, так и в отношении его руководителя. Если все было так как описано — тогда приказа незаконный, так как не установлена вина начальника и нет взаимосвязи между нарушением подчиненного и бездействием начальника. Во время дежурства есть оперативный дежурный, дежурный начальник смены и т.д. С них и спрос.

0
0
0
0
вадим
вадим
Клиент, г. Москва

сотрудник в письменном виде подтвердил свой сон, а также указал, что его никто не проверял во время несения службы (именно ответственный по подразделению)

Спорный вопрос, хотя бы с приказом ознакомиться. Если считаете, что вы правы — обращайтесь в суд. Ничего не теряете, госпошлины по трудовым спорам нет, выиграете — восстановитесь. Они должны доказать взаимосвязь между отсутствием вашего контроля и сном сотрудника. А при таких обстоятельствах — это трудно будет сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 03.08.2016