Как добиться регулярных выплат по алиментам?

Добрый день бывший муж год не платит алименты на ребенка. Судебный пристав не заводит уголовное дело ссылаясь на неявку мужа в службу судебных приставов. Орест на право управления транспортным средствам не наложено. Муж официально работает. Бухгалтерия перечисления не производит. Подскажите что делать в данной ситуации. Как я могу узнать сумму задолженности по алиментам? Спасибо.

, Екатерина, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Начнем с того, что Вы, как получатель алиментов, вправе знакомиться с исполнительным производством в любое время. Там и можете узнать размер образовавшейся задолженности. Только не очень понятно вот что: если должник официально работает, имеет регулярный заработок, почему ССП не направляет исполнительный лист по месту его работы для удержания алиментов. Если исходить из Вашего вопроса, то усматривается явная халатность сотрудников ССП. Поэтому напишите жалобу на бездействие ССП прокурору и параллельно Главному Судебному приставу Саратовской области. Иным путем как-то воздействовать на приставов невозможно.