Какие документы предоставить в налоговую, если оформленное в моем помещении юридическое лицо съехало и не находится по этому адресу?

Скажите пожалуйста, я собственник помещения, у меня арендовали помещение, так же дал разрешение на юр адрес при открытии ООО,теперь они сьехали. Как мне известить налоговую, что данное юр.лицо сьехало и не находится больше по этому адресу?

, Юлия, г. Челябинск
Евгения Арзамаскова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день Юлия. Вы не обязаны извещать налоговую о том, что фирма, которая у Вас арендовала помещение съехало. Так, как само ООО должно извещать в налоговую о смене юридического адреса, путем внесение изменений в ЕГРЮЛ.

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Они не поменяли юр.адрес а просто съехали,прошло уже несколько месяцев, письма идут с налоговой.

Для извещение о изменении адреса нужно Составить протокол общества, заявление по форме Р14001. Но обязаность лежит на ООО, извещать о смене адреса. Возможно, что фирма сьехала, но адрес вашего помещения так и остается для фирмы юридическим адресом.Если бы они хотели поменять его, то сами бы обратились в налоговую. А то, что они не получают почтовые уведомления, это их халатность, возможно и штраф за пропуск важной почтовой кореспонденции. Пока фирма не уведомит налоговую как положено, письма все равно будут идти на ваш адрес.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Они не поменяли юр.адрес а просто съехали, прошло уже несколько месяцев, письма идут с налоговой.
Юлия

Добрый день! Вы можете написать письмо в свободной форме и уведомить ИФНС, что данная организация не находится по указанному адресу. Приложите договор аренды и доп. соглашение о расторжении договора (если оно есть). Но на самом деле, вам это может не помочь. Налоговая продолжит высылать письма для организации, так как это единственный адрес, по которому она числится.