Возможен отказ покупателя от купли продажи?
Здравствуйте!Завтра идем составлять договор купли-продажи,где покупатель просит меня поставить цену больше в 2 раза и написать расписку на эту сумму,чтобы ей получить 13% от продажи. А вдруг потом она передумает и скажет возвращай деньги в обьеме указанном в расписке. Может такое быть?
, Наталья, г. Новосибирск
Елена Кулагина
Наталья, добрый день!
Теоретически, да, может. При расторжении договора по документам Вы будете обязаны вернуть сумму, указанную в договоре. Я бы на Вашем месте так не рисковала. А квартира у Вас в собственности более 3-х лет? Налог с продажи платить не будете?
С уважением, Кулагина Е.А.