Можно ли выйти замуж во Франции по их законам, если есть брак в России?

Здравствуйте, скажите можно ли выйти замуж во Франции по их законам, если есть брак в России ?

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Ирина, в соответствии с Французским гражданским кодексом 1804 года, который действует до сих пор.

Титул V браке Глава I О качествах и условиях, необходимых для заключения брака:

Требуется взаимное согласие супругов (ст. 146 ФГК). Для вступления в брак необходимо было достичь возраста полных 18-ти лет для мужчин и 15-ти лет для женщин (ст. 144 ФГК), не состоять в другом браке (ст. 147 ФГК),

Вам необходимо расторгнуть брак В РФ.