412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Может ли наследоваться неоформленная квартира в новостройке?

Дело в том, что квартира не была оформлена вовремя в собственность, а теперь дом сдан, но сама организация- застройщик больше не существует. Этот вопрос должен решаться теперь в суде, но владелец квартиры очень болен и опасается не успеть оформить квартиру в собственность.

Что будет с квартирой если она останется неоформленной?

Спасибо!

Маргарита, г. Москва

03 Августа 2016, 15:07, вопрос №1334708
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2561
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Маргарита!

В случае смерти истца, которым будет по судебному разбирательству дольщик, не оформивший квартиру в собственность, суд приостановит производство по делу в соответствии с положениями п. 1 ст. 215 ГПК РФ до вступления в дело процессуального правопреемника (наследника).

Удачи!

03 Августа 2016, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Маргарита
клиент, г. Москва

Татьяна, спасибо за ответ, но хочу уточнить. Если появится наследник, в данном случае его дочь, то тогда эта неоформленная квартира будет принадлежать дочери в качестве наследства? Я правильно поняла?

03 Августа 2016, 15:46
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2561
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да, Маргарита, Вы всё верно поняли — право на это имущество будут иметь наследники первой очереди, к которым положения ст. 1142 ГК РФ относят детей, родителей и супруга.

03 Августа 2016, 16:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут