Как оформить передачу клиентов на обслуживание?

Добрый день!необходимо передать клиентов на обслуживание от одного юр лица другому. Как это оформить?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Необходимо передать права и обязанности по договорам.

Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

Это понятно. По каким,как оформляется? Между двумя организациями

Договором уступки прав требования и обязательств между организациями.

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
необходимо передать клиентов на обслуживание от одного юр лица другому. Как это оформить?
Оксана

Оксана, а что значит «передать» клиентов? Клиенты на это согласны? Самый простой вариант — они подписывают договор с «другим» юрлицом. Если необходимо, то расторгают действующий договор