Обязан ли Заказчик отклонить 1 часть заявки единственного участника?

При проведении аукциона на техническое обслуживание дизель-генераторной установки единственный участник в 1 части заявки (согласие на участие) указал номер нашего аукциона, а название другого аукциона. В документах 2 части заявки данная ошибка отсутствует. Обязаны мы отклонить участника по 1 части заявки или можно пропустить? На каких основаниях.

, Ольга, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров
При проведении аукциона на техническое обслуживание дизель-генераторной установки единственный участник в 1 части заявки (согласие на участие) указал номер нашего аукциона, а название другого аукциона. В документах 2 части заявки данная ошибка отсутствует. Обязаны мы отклонить участника по 1 части заявки или можно пропустить? На каких основаниях.
Ольга

Здравствуйте, Ольга, вы обязаны допустить такого участника если конечно в заявке не имеется иных нарушений.

Вы можете отклонить заявку на основании п. 2 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе в связи с тем, что в заявке содержится информация, не соответствующая требованиям документации (невозможно однозначно трактовать, на выполнение каких работ дает свое согласие участник)
Сидорова Ольга

А вы уверены, что в документации содержится требование указать наименование закупки в заявке?

Ваш совет о возможности отклонения на мой взгляд приведет членов комиссии к штрафам.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы можете отклонить заявку на основании п. 2 ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе в связи с тем, что в заявке содержится информация, не соответствующая требованиям документации (невозможно однозначно трактовать, на выполнение каких работ дает свое согласие участник). Но при этом лучше оценить важность заключения контракта, надежность участника (если ранее Вы с ним работали). Вполне возможно (даже вероятнее всего, что это опечатка и при заполнении заявки участник просто не изменил наименование предмета контракта по другому аукциону, в котором принимал участие

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — помимо самого согласия было в заявке участника -техзадание оно соответствует вашему? если да? — ошибка в названии не существенна отклонять не нужно… тем более тут услуга не поставка товара