8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребенка в доме, построенном на участке ИЖС?

Скажите пожалуйста, если сначала прописать новорожденного в квартире площадью 65 кв. м, где уже прописаны 5 человек, можем ли мы потом, построив небольшой дом, площадью 70 кв м на участке ИЖС, прописать ребенка в этом доме? Дом оформится на мать ребенка и соответственно в нем будут прописаны мама и ребенок.

, Валерия, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Скажите пожалуйста, если сначала прописать новорожденного в квартире площадью 65 кв. м, где уже прописаны 5 человек, можем ли мы потом, построив небольшой дом, площадью 70 кв м на участке ИЖС, прописать ребенка в этом доме?
Валерия

Здравствуйте! Да, это вполне допустимо. Ребенок снимается с регистрационного учета вместе с родителем, с которым он зарегистрирован. То есть, если мать ребенка снимается с регистрационного учета и регистрируется в доме, то ребенок регистрируется вместе с ней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Земельное право
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
Можно ли получить земельный участок участнику сво если у него токо есть одна медаль
, вопрос №4055388, Ясмина, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Могу ли я прописать детей в доме если есть запрет на совершения действия регистрации
Могу ли я прописать детей в доме если есть запрет на совершения действия регистрации
, вопрос №4054960, Алена, г. Тихорецк
Дата обновления страницы 03.08.2016