1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как вернуть детей, если бывшая жена повторно вышла замуж, а дети хотят жить со мной?

Здравствуйте, прошу помочь мне, моя жена со мной развелась, обманув меня. Начну по порядку: моя жена убедила меня в переезде в другой город (мы с ней тогда не были в разводе) , я согласился, поэтому я продал и квартиру, и машину, и даже взял кредит на покупку ее мечты (точнее шубы) и купил ей ее, далее мы переехали в другой город, но я обратно вернулся в свой город, чтобы уладить дела и вернуться обратно к ней и к своим детям(два мальчика), но она подала в суд на развод, то есть она обманула меня повесила на меня кредит, оставила без машины , квартиры и детей. Я с ней попытался разобраться, чтобы убедить ее чтобы она не разводилась, но она созналась что все сделала по заранее подготовленному плану, она добилась своего (оставила меня ни с чем), далее пошли скандалы и ссоры . В итоге я развелся с ней, я просто устал с ней бороться. Сейчас я понимаю что я натворил и я понимаю что сам виноват, но мне сейчас не нужно ничего от нее, кроме детей. Сейчас прошло два года, она уже замужем за другого человека, каждое лето она отправляет детей ко мне. Дети приехав ко мне рассказали об их ужасном условии проживании. Дети нормально не питаются, у них нет новых вещей, вся одежда чистая, но почти вся порвана, также дети бояться ее нового мужа, он их ставит в угол, грозит им. Моя бывшая жена потратила все деньги, теперь она работает и зарабатывает 7-9 тысяч.Я хочу вернуть себе детей, они когда приезжают, они не хотят обратно ехать, они здесь сыты, обуты и в безопасности. Прошу помочь мне, что мне сделать чтобы вернуть детей.

03 Августа 2016, 11:52, вопрос №1334456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина Михайловна
141
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 141ответ
  • 14отзывов

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с Вами.

Согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Мнение детей обязательно будет выслушано и учтено в суде.

Согласно ст. 57 СК РФ, „Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам“.

Перед подачей иска в суд советую обратиться в отдел опеки и попечительства Вашего города, чтобы заручиться его поддержкой и получить положительное заключение.

иск.иск.docxdocx
03 Августа 2016, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.