ДТП на стоянке ответственность водителя, если пострадавшая повредила ногу
На стоянке задним ходом сбил старушку. Перед выездом ее замечено не было. Старушка повредила ногу, я отве
, Кирилл, г. Москва
Олег Шереметьев
Здравствуйте, Кирилл!
Могу предположить, что Вы не дописали свой рассказ, потому как бабушка-старушка нашла обидчика и отомстила ему....
Поэтому, ждём, что в скором времени объявится старушка и спросит, что делать, если меня сбили на «паркове», а я за это....
))))
… а если по-существу, то при установлении в отношение «старушки» тяжкого вреда здоровью (при условии, что повреждение получено в результате «наезда» именно Вашего автомобиля, именно под Вашим управлением), Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Если вред лёгкий или средней тяжести, то ответственность предусмотрена ст. 12.24 КоАП РФ.