Как наказать человека нанёсшего лёгкие телесные повреждения, если нет свидетелей, кроме детей?
Моего несовершенолетнего сына на улице во дворе где он играл ударил мужчина. написав заявление в полицию, я получила отказной материал, как быть? Неужели никак нельзя наказать этого человека? И участковый мне сказал, что ему грозит максимум административное наказание
, Юлия, г. Благовещенск
Олег Водеников
Здравствуйте Юлия!
Что значит легкие телесные повреждения? Вы их как то фиксировали, устанавливали их тяжесть? Наказание должно быть соразмерно совершенному преступлению. Можете обратиться в суд и взыскать ущерб причиненный здоровью ребенка, в том числе моральный.
Игорь Рыганов
Судмедэкспертизой мы всё зафиксировали.
Юлия
Какой вред здоровью установлен судмедэкспертизой?
Он ударил его в лоб и кулаком в солнечное сплетение. Судмедэкспертизой мы всё зафиксировали. То есть с отказом мне нужно идти сразу в суд или в прокуратуру сначало?