260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если подать апелляцию после приговора по статье 111 части 2,то возможно уменьшить срок или перевести его на условный?

Здравствуйте!

У нас с мужем была свадьба в апреле этого года,и его друг напал на него с кулаками,повалил его напал,начал душить,и мой муж не увидел как стянул скатерть на пол,и упал нож,и ножом он его пырнул.Сам вызвал скорую,поехал с потерпевшим.

Следователь сделала такой вывод что это была не самооборона.

А свидетели есть,что конфликт начал не он,да он виноват,что схватился за нож,но если бы на полу лежала ложка,он бы ложкой его задел.

Суть в том что было 3 суда,на третьем суде ему вынесли приговор,3 года общего режима(реальный срок).Хотя мы предоставили справку что я беременна,и потерпевший претензий не имеет,лечение мы ему оплатили.

У нас есть хороший адвокат,а государственный адвокат дело упустил и передал в суд,не по нужной статье.

Адвокат подает на днях апелляционную жалобу.

Скажите пожалуйста возможно сократить срок или уйти вообще на условный?

03 Августа 2016, 10:38, вопрос №1334361
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
2279
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Если суд признает заявленные Вами требования, обоснованными, то возможно. Однако, что смягчат приговор до условного срока- маловероятно. Действия судьи предсказать нельзя, шансы 50 на 50.

Вы не указали, какой степени тяжести причинён вред здоровью. по ст. 111 УК РФ, тяжкий вред?

Стоит, для начала, отталкиваться от этого.

03 Августа 2016, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Да Виктория,тяжкий вред.

03 Августа 2016, 20:09
2279
ответов
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Условки не будет однозначно, разве что, могут снизить наказание, тут уже зависит от того, как Ваш адвокат это намотивировал. Но это маловероятно, всё равно.

03 Августа 2016, 20:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут