8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу чтобы суд присудил алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте. Хотел подать на уменьшение аллиментов. От первого брака есть двое не совершенно летних детей, суд при разводе определил 1\3 от всех заработка, недавно родился третий ребенок. официальная зарплата на данный момент 6000р. Хочу чтобы суд присудил алименты в твердой денежной сумме не исходя от нынешней зарплаты т.к рабоать планирую там не долго.Что именно нужно указать в исковом заявлении про расчет алиментов, доли, проценты.. как с неработающего чтоли

, владимир, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте. Хотел подать на уменьшение аллиментов. От первого брака есть двое не совершенно летних детей, суд при разводе определил 1\3 от всех заработка, недавно родился третий ребенок. официальная зарплата на данный момент 6000р. Хочу чтобы суд присудил алименты в твердой денежной сумме не исходя от нынешней зарплаты т.к рабоать планирую там не долго.Что именно нужно указать в исковом заявлении про расчет алиментов, доли, проценты… как с неработающего чтоли
владимир

Здравствуйте,

требования иска формируется по своему усмотрению. Вы можете так и указать: прошу изменить размер алиментов и определить их в размере ххх рублей.

Только у Вас нет перспективы по задуманной цели. Ведь долевое отношение от доходов при их наличии напрямую установлено законом, чем и должен руководствоваться суд. Твердая денежная сумма в соответствии с семейным кодексом взыскивается тогда, когда постоянный доход у плательщика отсутствует.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Согласен с коллегой. Иск бесперспективен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016