Хочу чтобы суд присудил алименты в твердой денежной сумме

Здравствуйте. Хотел подать на уменьшение аллиментов. От первого брака есть двое не совершенно летних детей, суд при разводе определил 1\3 от всех заработка, недавно родился третий ребенок. официальная зарплата на данный момент 6000р. Хочу чтобы суд присудил алименты в твердой денежной сумме не исходя от нынешней зарплаты т.к рабоать планирую там не долго.Что именно нужно указать в исковом заявлении про расчет алиментов, доли, проценты.. как с неработающего чтоли

, владимир, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Хотел подать на уменьшение аллиментов. От первого брака есть двое не совершенно летних детей, суд при разводе определил 1\3 от всех заработка, недавно родился третий ребенок. официальная зарплата на данный момент 6000р. Хочу чтобы суд присудил алименты в твердой денежной сумме не исходя от нынешней зарплаты т.к рабоать планирую там не долго.Что именно нужно указать в исковом заявлении про расчет алиментов, доли, проценты… как с неработающего чтоли
владимир

Здравствуйте,

требования иска формируется по своему усмотрению. Вы можете так и указать: прошу изменить размер алиментов и определить их в размере ххх рублей.

Только у Вас нет перспективы по задуманной цели. Ведь долевое отношение от доходов при их наличии напрямую установлено законом, чем и должен руководствоваться суд. Твердая денежная сумма в соответствии с семейным кодексом взыскивается тогда, когда постоянный доход у плательщика отсутствует.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Согласен с коллегой. Иск бесперспективен.