Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 111 нанесения тяжкого вреда здоровью

Здравствуйте! подскажите как сделать доверенность в СИЗО-3 от осужденного моего брата, что бы можно было взять коппию

уголовного дела? его осудили на 4 года строгово, если подать на пересуд могут ли дать еще больше?

Заранее СПАСИБО!!!

20 Июля 2013, 04:33, вопрос №133430 кристина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Ознакомление с материалами уголовного дела по доверенности и неизвестно кому не возможно. С делом может ознакомиться только осужденный и его защитник совместно или раздельно. Защитнику доверенность не нужна. Копию уголовного дела осужденный и его защитник могли сделать при завершении предварительного следствия на стадии ознакомления с материалами уголовного дела. В настоящее время копию с дела проще снять защитнику с разрешения председателя суда, где было рассмотрено уголовное дело. Если уголовное дело находится на стадии апелляционного рассмотрения, то эта инстанция наделена широкими полномочиями вплоть до вынесения нового приговора, увеличивающего наказание. Последующие инстанции такими полномочиями не наделены.

    20 Июля 2013, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! В суде первой инстанции участвовал защитник, который знакомился со всеми материалами дела. Я бы посоветовал осужденному подать предварительную апелляционную жалобу и подать заявление о приглашении бесплатного защитника в СИЗО для составления апелляционной жалобы. Если защитника не предоставят, то суд вынесет определение об устранения недостатков в предварительной жалобе до определенного срока. На это осужденный, точнее еще обвиняемый подает снова предварительную апелляционную жалобу, мотивируя тем, что защитник, который был предоставлен ему для защиты к нему не пришел и жалобу не составил. И так до бесконечности. Приговор в законную силу не вступит, пока не придет защитник и не составит ему апелляционную жалобу.

    20 Июля 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats