8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 111 нанесения тяжкого вреда здоровью

Здравствуйте! подскажите как сделать доверенность в СИЗО-3 от осужденного моего брата, что бы можно было взять коппию

уголовного дела? его осудили на 4 года строгово, если подать на пересуд могут ли дать еще больше?

Заранее СПАСИБО!!!

, кристина,
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Ознакомление с материалами уголовного дела по доверенности и неизвестно кому не возможно. С делом может ознакомиться только осужденный и его защитник совместно или раздельно. Защитнику доверенность не нужна. Копию уголовного дела осужденный и его защитник могли сделать при завершении предварительного следствия на стадии ознакомления с материалами уголовного дела. В настоящее время копию с дела проще снять защитнику с разрешения председателя суда, где было рассмотрено уголовное дело. Если уголовное дело находится на стадии апелляционного рассмотрения, то эта инстанция наделена широкими полномочиями вплоть до вынесения нового приговора, увеличивающего наказание. Последующие инстанции такими полномочиями не наделены.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В суде первой инстанции участвовал защитник, который знакомился со всеми материалами дела. Я бы посоветовал осужденному подать предварительную апелляционную жалобу и подать заявление о приглашении бесплатного защитника в СИЗО для составления апелляционной жалобы. Если защитника не предоставят, то суд вынесет определение об устранения недостатков в предварительной жалобе до определенного срока. На это осужденный, точнее еще обвиняемый подает снова предварительную апелляционную жалобу, мотивируя тем, что защитник, который был предоставлен ему для защиты к нему не пришел и жалобу не составил. И так до бесконечности. Приговор в законную силу не вступит, пока не придет защитник и не составит ему апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.07.2013