1464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Есть ли какие-либо документы, указывающие на срок начала удержаний по исполнительному листу?

Добрый день!

Получил исполнительный лист на производство 03.08

Бухгалтерия собирается перечислить приставам 50% уже зарплаты за июль.

Я считаю, что удержания должны начинаться с момента получения ИЛ, т.е. с зарплаты августа.

Есть ли какие-либо документы, указывающие на срок начала удержаний по ИЛ?

03 Августа 2016, 09:05, вопрос №1334256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
110
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир!

Согласно статье 98 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве организация-работодатель должна производить удержания по исполнительному листу со дня его получения. Только после этого у нее появляется соответствующая обязанность. Следовательно, в приведенном случае доудерживать какие-либо суммы за предыдущий месяц не нужно. Все удержания начинаются в месяце поступления исполнительного листа. Если он был получен организацией в середине или конце месяца, то есть до момента начисления сотруднику заработной платы, за этот месяц удержания производятся в полном размере, указанном в листе. Средства по исполнительному листу переводят взыскателю в трехдневный срок.

03 Августа 2016, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.