8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человек который сделал преступление признаётся в этом,нужны ли свидетели чтобы его привлечь к уголовной ответственности?

Добрый день. Меня избили 26.08.2016. Снял на второй день побои отвёз в милицию. Тот кто избил не отрицает свою вину. Следователь завёл уголовное дело и сказал я вас вызову. Мы периодически заезжали к следователю но он то в отпуску ,то на больничном и так скоро год ,а изменений нет. Побои идут средней тяжести. Вчера заехали к прокурору подать жалобу на следователя ,он не взял направил к следователю ,сказал там свидетелей нет . Но их некто и не искал. Хотя они есть ,видело много молодёжи. Нам сказали привозите свидетелей и дело передаём в суд. Посоветуйте что нам делать. Спасибо.

, Иван,
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Тот кто избил не отрицает свою вину.
Иван

Такая информация у вас каким образом появилась?

Мы периодически заезжали к следователю но он то в отпуску, то на больничном и так скоро год, а изменений нет.
Иван

Личная жизнь, лица в производстве которого находится уголовное дело не может влиять на ход расследования дела, тем более в течении года. Всегда есть другие сотрудники, которые могут окончить дело расследованием.

Вчера заехали к прокурору подать жалобу на следователя, он не взял направил к следователю, сказал там свидетелей нет.
Иван

Для подачи жалобы существует канцелярия и почта, посредством которых можно передать жалобу. На письменную жалобу обязаны дать письменный ответ.

Но их некто и не искал.
Иван

Откуда вам это известно?

Хотя они есть, видело много молодёжи.
Иван

Известны лица, которые видели происшествие? Если да, то вы можете ходатайствовать об их допросе. Делайте это в письменном виде, передавайте под роспись на копии ходатайств.

Посоветуйте что нам делать.
Иван

Когда вас допрашивали в качестве потерпевшего вам разъясняли ваши права. Если вы забыли их можете ознакомиться с ними в интернете или в УПК.

По существу вы могли подать жалобу, ходатайствовать о допросах, о проведении других следственных действий еще раньше. Вы сейчас теряете время из-за незнания своих прав. Может стоит обращаться лично к адвокатам по уголовным делам, или заключить соглашение для оказания вам помощи.

Если дело возбуждено по ч.1 ст.112 УК РФ через год истекут сроки привлечения к уголовной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092742, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 03.08.2016