Если человек который сделал преступление признаётся в этом,нужны ли свидетели чтобы его привлечь к уголовной ответственности?

Добрый день. Меня избили 26.08.2016. Снял на второй день побои отвёз в милицию. Тот кто избил не отрицает свою вину. Следователь завёл уголовное дело и сказал я вас вызову. Мы периодически заезжали к следователю но он то в отпуску ,то на больничном и так скоро год ,а изменений нет. Побои идут средней тяжести. Вчера заехали к прокурору подать жалобу на следователя ,он не взял направил к следователю ,сказал там свидетелей нет . Но их некто и не искал. Хотя они есть ,видело много молодёжи. Нам сказали привозите свидетелей и дело передаём в суд. Посоветуйте что нам делать. Спасибо.

, Иван,
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Тот кто избил не отрицает свою вину.
Иван

Такая информация у вас каким образом появилась?

Мы периодически заезжали к следователю но он то в отпуску, то на больничном и так скоро год, а изменений нет.
Иван

Личная жизнь, лица в производстве которого находится уголовное дело не может влиять на ход расследования дела, тем более в течении года. Всегда есть другие сотрудники, которые могут окончить дело расследованием.

Вчера заехали к прокурору подать жалобу на следователя, он не взял направил к следователю, сказал там свидетелей нет.
Иван

Для подачи жалобы существует канцелярия и почта, посредством которых можно передать жалобу. На письменную жалобу обязаны дать письменный ответ.

Но их некто и не искал.
Иван

Откуда вам это известно?

Хотя они есть, видело много молодёжи.
Иван

Известны лица, которые видели происшествие? Если да, то вы можете ходатайствовать об их допросе. Делайте это в письменном виде, передавайте под роспись на копии ходатайств.

Посоветуйте что нам делать.
Иван

Когда вас допрашивали в качестве потерпевшего вам разъясняли ваши права. Если вы забыли их можете ознакомиться с ними в интернете или в УПК.

По существу вы могли подать жалобу, ходатайствовать о допросах, о проведении других следственных действий еще раньше. Вы сейчас теряете время из-за незнания своих прав. Может стоит обращаться лично к адвокатам по уголовным делам, или заключить соглашение для оказания вам помощи.

Если дело возбуждено по ч.1 ст.112 УК РФ через год истекут сроки привлечения к уголовной ответственности.