436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерны ли требования налоговой по предоставлению 3 НДФЛ?

Здравствуйте! При продаже квартиры в октябре 2013 года мы не подали 3 НДФЛ в срок (до 30.04.2014) И по настоящее время 3НДФЛ не подана. С налоговой пришел акт об обнаружении фактов, свидетельствующих о предусмотренных НК РФ Налоговых правонарушениях... где они насчитывают штраф за непредоставление. А не вышли ли сроки предъявления подобных требований у Налоговой?

03 Августа 2016, 07:35, вопрос №1334178
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10947
ответов
5357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет, не вышли. Срок исковой давности еще не истек.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

То есть, отсчет срока начинается с 30.04.2014 г. — по крайней дате сдачи декларации. Штраф за несдачу декларации составляет 20% от суммы налога к уплате, но не менее 1000 руб.

03 Августа 2016, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Алиса
клиент, г. Кемерово

Наталья, а если декларация "0", то штраф будет за не предоставление 1000? Отсутствует же сумма в декларации от которой устанавливается % за каждый день просрочки. Правильно понимаю?

03 Августа 2016, 08:35
10947
ответов
5357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
а если декларация «0», то штраф будет за не предоставление 1000? Отсутствует же сумма в декларации от которой устанавливается % за каждый день просрочки. Правильно понимаю?
Алиса

Да, вам будет начислен штраф 1000 руб.

03 Августа 2016, 08:37
Алиса
клиент, г. Кемерово

Спасибо вам, Наталья!

03 Августа 2016, 08:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут