8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подавать Заявление о восстановлении срока и куда?

24 июня 2016 истекал срок подачи кассационной жалобы по административному делу. 23 июня 2016 года я принесла необходимые документы. Нужно было заверить копию решения районного суда, мне секретарь сказала, что она заверит, я ей доверилась и не проверила. Она её, как позже оказалось, не заверила.

В августе я получила все документы обратно с объяснением, что решение районного суда не заверено и нет заверенной копии определения суда апелляционной инстанции. Эта заверенная копия была подана, но куда-то исчезла.

Что мне делать?

Нужно ли подавать заявление о восстановлении пропущенного срока по административному делу, если при передаче кассационной жалобы через суд первой инстанции в суд кассационной инстанции (жалоба была подана вовремя) каким-то образом исчез документ и жалобу вернули без рассмотрения? И в какой суд нужно подавать это заявление?

Кто и как должен отвечать за пропажу документа?

До этого мне два месяца вообще не выдавали Определение суда апелляционной инстанции, выдали только тогда, когда я написала краткую апелляционную жалобу и в ней указала. что мне не выдают определение Суда апелляционной инстанции.

Показать полностью
, Лилия Алексеевна Воропаева, г. Москва
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Согласно п. 10 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» при приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляется один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).

0
0
0
0

Таким образом Вы можете предоставить сведения о расчетом счете в банке (справку) с отражением количестве денежных средств. Данные средства должны соответствовать среднемесячному МРОТу.

0
0
0
0

Прошу прощения вставил не тот ответ. Сейчас напишу ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию
Добрый день! В 2023 продано 3 участка в общей сумме меньше 1 млн. Нужно ли подавать налоговую декларацию
, вопрос №4092635, Эльмира Тимофеева, г. Братск
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016