Нужно ли подавать Заявление о восстановлении срока и куда?
24 июня 2016 истекал срок подачи кассационной жалобы по административному делу. 23 июня 2016 года я принесла необходимые документы. Нужно было заверить копию решения районного суда, мне секретарь сказала, что она заверит, я ей доверилась и не проверила. Она её, как позже оказалось, не заверила.
В августе я получила все документы обратно с объяснением, что решение районного суда не заверено и нет заверенной копии определения суда апелляционной инстанции. Эта заверенная копия была подана, но куда-то исчезла.
Что мне делать?
Нужно ли подавать заявление о восстановлении пропущенного срока по административному делу, если при передаче кассационной жалобы через суд первой инстанции в суд кассационной инстанции (жалоба была подана вовремя) каким-то образом исчез документ и жалобу вернули без рассмотрения? И в какой суд нужно подавать это заявление?
Кто и как должен отвечать за пропажу документа?
До этого мне два месяца вообще не выдавали Определение суда апелляционной инстанции, выдали только тогда, когда я написала краткую апелляционную жалобу и в ней указала. что мне не выдают определение Суда апелляционной инстанции.
Таким образом Вы можете предоставить сведения о расчетом счете в банке (справку) с отражением количестве денежных средств. Данные средства должны соответствовать среднемесячному МРОТу.
Прошу прощения вставил не тот ответ. Сейчас напишу ответ на Ваш вопрос.