Нужно ли подавать Заявление о восстановлении срока и куда?

24 июня 2016 истекал срок подачи кассационной жалобы по административному делу. 23 июня 2016 года я принесла необходимые документы. Нужно было заверить копию решения районного суда, мне секретарь сказала, что она заверит, я ей доверилась и не проверила. Она её, как позже оказалось, не заверила.

В августе я получила все документы обратно с объяснением, что решение районного суда не заверено и нет заверенной копии определения суда апелляционной инстанции. Эта заверенная копия была подана, но куда-то исчезла.

Что мне делать?

Нужно ли подавать заявление о восстановлении пропущенного срока по административному делу, если при передаче кассационной жалобы через суд первой инстанции в суд кассационной инстанции (жалоба была подана вовремя) каким-то образом исчез документ и жалобу вернули без рассмотрения? И в какой суд нужно подавать это заявление?

Кто и как должен отвечать за пропажу документа?

До этого мне два месяца вообще не выдавали Определение суда апелляционной инстанции, выдали только тогда, когда я написала краткую апелляционную жалобу и в ней указала. что мне не выдают определение Суда апелляционной инстанции.

, Лилия Алексеевна Воропаева, г. Москва
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Согласно п. 10 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» при приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляется один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).

Таким образом Вы можете предоставить сведения о расчетом счете в банке (справку) с отражением количестве денежных средств. Данные средства должны соответствовать среднемесячному МРОТу.

Прошу прощения вставил не тот ответ. Сейчас напишу ответ на Ваш вопрос.