Можно ли, выполняя требование Арбитражного суда приложить к заявлению оригиналы документов?
Определением арбитражного суда дело оставили без движения, так как в нарушении ст. 125, ст 126, ч.8 ст. 75 АПК РФ копии документов не заверены надлежащим образом, Можно ли, выполняя требование Арбитражного суда приложить к заявлению не надлежащим образом заверенные копии, а оригиналы документов ? Будет ли это считаться точным выполнением требования суда, изложенного в определении.?
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Евгений Измайлов
Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. таким образом, можно.
Алексей Горшков
Можно ли, выполняя требование Арбитражного суда приложить к заявлению не надлежащим образом заверенные копии, а оригиналы документов?
Людмила
Можно, если не боитесь утраты оригиналов документов в суде.
Владимир Панченко
у вас имеетсяпечать и вы вправе заверить копии документов своей печатью Оригиналы возьметие с собой на заседание