8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что меня побил муж, если нет свидетелей?

Меня побил бывший муж. Я написала заявление и сняла побои. муж в полиции все отрицает и говорит, что он в это время был на работе. На работе подтвердили, что он работал. У меня свидетелей нет. Он грозит подать встречное заявление за ложное обвинение. Как мне доказать, что он меня бил?

, Светлана, г. Сочи
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Светлана.

Если на работе подтвердили, что он работал, значит, свидетели есть. Но не побоев, а работы. И если они сообщили недостоверные сведения, то в принципе нормальный опытный сотрудник правоохранительных органов может это выявить. Было бы желание выявлять. И если будет доказано, что сослуживцы мужа обманывали сотрудников полиции, а, тем, более, если они это делали по предварительной договоренности с мужем, то это уже будет, как минимум, косвенным доказательством. А если кто-то пояснит, что муж им рассказал об избиении, то этого будет достаточно.

Если эту работу не могут сделать полицейские, то поищите грамотного юриста. У него будет гораздо меньше возможностей, чем у полиции (до суда отвечать на его вопросы свидетели не обязаны, только в суде он сможет их допросить), но иных вариантов я не вижу.

Хотя, может, кто-то видел мужа входящим в дом или выходящим в то время, когда он был якобы на работе. Если по пути следования на работу есть камеры видеонаблюдения (ГИБДД, банков, иных организаций или просто у подъездов), надо сообщить об этом полиции, пусть проверят. В Москве почти у каждого подъезда вмонтирована камера. Записи хранятся недолго, проверять надо сразу.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Применительно к ч. 1 ст. 75 УК РФ деятельное раскаяние должно заключаться в том, чтобы лицо после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016