Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вдова, скрыв наличие брачного договора получила супружескую долю

в 2012 г. умер мой отец, его новая жена при открытии наследственного дела скрыла наличие брачного договора в котором четко был определен порядок раздельного владения имуществом в п.5.1 этого договора супруги предупреждались об особом порядке определения наследственной массы. таким образом она незаконно увеличила свою долю нарушив волю покойного. это может считаться по 159, ч.4 и ч.1 ст.1117 ГК РФ.? ущерб около 2 млн. руб.

19 Июля 2013, 03:32, вопрос №133390 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток в данной ситуации можно говорить о наличии признаков состава преступления в действия жены покойного, Вам необходимо обратиться в отдел полиции для подачи заявления, чтоб по данному факту была проведена проверка и принято решение, о ст. 1117 ГК РФ можно будет говорить только после того как данное лицо будет привлечено к ответственности за свои деяния., желаю удачи в решении Вашего вопроса

    19 Июля 2013, 04:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats