Вдова, скрыв наличие брачного договора получила супружескую долю

в 2012 г. умер мой отец, его новая жена при открытии наследственного дела скрыла наличие брачного договора в котором четко был определен порядок раздельного владения имуществом в п.5.1 этого договора супруги предупреждались об особом порядке определения наследственной массы. таким образом она незаконно увеличила свою долю нарушив волю покойного. это может считаться по 159, ч.4 и ч.1 ст.1117 ГК РФ.? ущерб около 2 млн. руб.

, Алла, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток в данной ситуации можно говорить о наличии признаков состава преступления в действия жены покойного, Вам необходимо обратиться в отдел полиции для подачи заявления, чтоб по данному факту была проведена проверка и принято решение, о ст. 1117 ГК РФ можно будет говорить только после того как данное лицо будет привлечено к ответственности за свои деяния., желаю удачи в решении Вашего вопроса