1412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Когда вступает в законную силу апелляционное решение?

Здравствуйте! Я Заявитель.

Есть решение суда первой инстанции. Если Ответчик подаёт апелляцию в течении 30 дней, происходит судебное делопроизводство второй инстанции. Предположим оно длится 30 дней и выносится судебное решение второй инстанции, к примеру, 19 сентября.

Интересует вопрос: Когда вступает в законную силу это решение? Количество дней с ссылкой на статью ГПК РФ. Дело гражданское о взыскании заработной платы с работодателя

02 Августа 2016, 19:07, вопрос №1333860
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
814
ответов
358
отзывов
Общаться в чате
ООО "Магна консалтинг", г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.
2. В апелляционном определении должны быть указаны:
1) дата и место вынесения определения;
2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;
3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;
4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;
5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;
6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.
3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.
4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.
5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=194771&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.901884816508048

Следовательно, решение суда первой инстанции вступит в законную силу со дня принятия апелляционного определения, т.е. с «19» сентября.

02 Августа 2016, 19:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.